В обществе

В обществе В блогах

26 ИЮНЯ 2015 г.

Mikhail Borshchev:

Может лучше сразу пушку для публичных казней?

 

★Николай Ламберт:

Если 450 млн на референдум по поводу памятника Дзержинскому по начать собирать с коммунистов, то окажется, что в России нет коммунистов.

 

dim_va:

Тому, кто хочет побольше узнать о том, что творил Дзержинский с дружками 100 лет назад, рекомендую почитать Бунина или Вересаева.

 

Блог Андреаса Патца:

Считаю, что чаяния Мосгордумы по поводу восстановления памятника Дзержинскому нужно всячески поддержать. В то время когда народ на 89% сплотился вокруг президента, страна окружена врагами, пытающимися совратить школьников грандами, Киселев получает ТЭФИ за лучшую информационную программу, Соловьев ведет передачи в сталинском прикиде, а челядствующий Проханов столь же неудержим, как и его далекий предок, вернуть железного Феликса на постамент – архиважно. В идеале, конечно, и Храм Христа Спасителя взорвать бы сразу. Чтобы, как говорится, два раза не вставать. А там уж и за пятую колонную взяться можно. По благословению Эдмундовича. И заживет страна, заживет!..

 

Irina Alksnis:

Я безоговорочно присоединяюсь к тем, кто считает необходимым возвращение памятника по чисто культурным соображениям. Снос памятника уничтожил выдающийся городской архитектурный ансамбль. Не говоря уже о том, что памятник сам по себе великое произведение искусства.

К сожалению, Россия не может похвастаться большим количеством шедевральных городских ансамблей, и разбрасываться теми, что у нас все-таки есть - варварство.

 

arkhip

 

А тем, кто ратует за восстановление памятника Железному Феликсу, мотивируя это тем, что это типа наша история, напомню, что как раз с нашей историей этот персонаж и его подельники не церемонились совершенно. Так что пусть стоит на задворках ЦДХ. В конце концов это практически центр Москвы, так что если кому приспичит полюбоваться на творение Вучетича - велкам.

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.