Вокруг России

Вокруг России В СМИ

29 ИЮНЯ 2015 г.

BFM.ru:

Если снимут экономические санкции, то это будет означать немедленный выброс на рынок большого количества нефти, которую Иран уже накопил. А вслед за этим на рынок поступит нефть из тех месторождений, которые оставались недоразработанными или неиспользованными во время экономической блокады Ирана. Это будет означать, что уже в самые первые дни после снятия блокады предложение превысит спрос. Он может увеличиться более чем вдвое.

ТАСС:

"Шестерка" международных посредников и Иран намерены заключить соглашение по ядерной программе, после чего ЕС отменит санкции против страны. Снятие санкций возвратит иранскую нефть на мировой рынок. Впрочем, в воскресенье на заседании "шестерки" стало известно, что подписание итогового соглашения вряд ли состоится в намеченные ранее сроки - к 30 июня.

Росбалт:

Создается впечатление, что с одной стороны президент США Барак Обама стремится побыстрее договориться с Тегераном с тем, чтобы продемонстрировать хоть какое-то внешнеполитическое достижение во время своего правления и несколько изменить геополитические расклады в регионе Ближнего Востока. Но с другой стороны, риторика США фактически загоняет переговоры в тупик.

«Коммерсант»:

Совет Безопасности ООН не планирует принимать резолюцию о снятии с Ирана санкций сразу же после заключения соглашения между Тегераном и «шестеркой» (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) по иранской ядерной программе (ИЯП). Об этом сообщил ТАСС дипломат одной из стран—постоянных членов СБ. Он рассказал, что в настоящий момент в Совбезе даже не идет работа над проектом будущей резолюции.

Синьхуа:

Текущий раунд переговоров по ядерной проблеме Ирана не будет продолжительным, но дата окончания переговоров может быть отложена на несколько дней.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.