В обществе

В обществе В блогах

6 ИЮЛЯ 2015 г.

о. Петр Боев:

Недавний случай в Москве, где известный проповедник отец Димитрий Смирнов с группой странных людей, называющих себя православными, ворвался на концерт, меня поверг в шок... Я - христианин. И я несу ответственность за каждого в Церкви Христовой. Простите нас.

DmB:

Дмитрий «Протоиерей» Смирнов совершил над вечеринкой «Серебряного Дождя» таинство крышевания.

 

Ivan Razdymalin:

По поводу работника РПЦ Смирнова и происшествия на фестивале "Серебряный дождь".
Яйца это хорошо. К ним бы ещё голову...
У меня всё.
Спасибо.

 

Димитрий Энтео:

Пока есть такие пастыри и такие прихожане - жива вера на Руси. Молодцы.

 

# Left NN:

В отличие от унылых и безблагодатных звонков "о заложенной бомбе" на этот раз был устроен погром в лучших традициях Российской Империи, что закономерно, ибо чем глубже кризис и больше вероятность социальных протестов и революций, тем больше прав получают те, кто любыми средствами готов эти протесты подавлять.
В данном случае пострадала политически нейтральная радиостанция, но это только потому, что ей не посчастливилось оказаться в неудачном месте в неудачное время - как раз когда РПЦ нужно было заявить о том, что они перешли на новый уровень "правообладания".

 

Кирилл Зубков:

По поводу нападения на "Серебряный дождь" - правильно ли я понял, что разменявший седьмой десяток о. Дмиртий Смирнов "хорошо поставленным приёмом" вырубил сорокалетнего Козырева? Тянет на гонконгский боевик. У о. Дмитрия и борода подходящая - огладить её рукой и этак высокомерно: "Моё кун-фу сильнее твоего".

Михаил Козырев:

Это была концентрированная ненависть, основанная на ощущении полной вседозволенности. Люди, вломившиеся на чужой праздник, были уверены, что они НАД законом, им можно всё, им ничего за это не будет. Я узнал эти лица, молодчиков из “службы поповского сопровождения”. Это были полубандиты-получекисты. Те самые, из “лихих 90-х”, только теперь скромно одетые в брючки-рубашечки с непременными крестами на шеях. Конкретные, выполняющие теперь “волю божью”, вершащие “справедливость” от имени служителей культа. А в рыбьих глазах — всё то же: “Заткнись, тварь, ты вообще понимаешь, с кем ты связался?”


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.