В погонах

В погонах В СМИ

7 ИЮЛЯ 2015 г.

«Интерфакс»:

Глава "Роснано" Анатолий Чубайс встретится со следователями не раньше следующей недели, чтобы в качестве свидетеля дать показания по делу в отношении его предшественника на этом посту Леонида Меламеда, отправленного под домашний арест по подозрению в растрате средств госкорпорации.

BFM.ru:

Следствие заинтересовалось фигурой бывшего финдиректора «Роснано» еще 2 года назад. И уже тогда в СМИ фигурировала сумма в 228 миллионов рублей, к растрате которой якобы причастен Святослав Понуров.

«Новая газета»:

Суд счел, что Понуров «может скрыться от следствия, попытаться уничтожить доказательства, сбор которых не завершен еще по делу, оказать давление на свидетелей и иных участников процесса», о чем на заседании говорил следователь.

«Сноб»:

По версии следствия, Меламед добился, чтобы «Роснанотех» заключил контракт с его собственной компанией «Алемар», а Святослав Понуров и замглавы госкорпорации Андрей Малышев перечислили компании деньги.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.