В обществе

В обществе Прямая речь

8 ИЮЛЯ 2015 г.

Евгений Ясиннаучный руководитель НИУ ВШЭ, президент фонда «Либеральная миссия»:

Это решение было принято Советом по настоянию Дмитрия Борисовича Зимина. Он же объяснил, как именно это будет делаться. Оценить ущерб от ликвидации «Династии» очень сложно, но он, скорее всего, достаточно серьёзен. То, что делал Зимин со своим фондом, пока никто другой не делает и не собирается.

Не надо было включать «Династию» в список иностранных агентов. Государство должно принимать все решения сбалансированно, обдуманно и своевременно. А если кто-то пробивает какое-то решение, то надо понимать, что другим потом будет неудобно добиваться его отклонения. Сегодня Дмитрий Песков заявил, что в Кремле сожалеют по поводу закрытия фонда «Династия», и я им верю. Но раньше ведь кто-то придумал все это, где они были? «Династию» поместили в список иностранных агентов — на каком основании, кто это сделал, неизвестно. Но это произошло.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.