Вокруг России

Вокруг России В СМИ

13 ИЮЛЯ 2015 г.

Ведомости:

На саммите еврозоны в Брюсселе после более чем 16 часов переговоров достигнуто соглашение по греческому долгу. Как написал в Twitter председатель Европейского совета  Дональд Туск, оно достигнуто единогласно и "все готово для запуска программы помощи через механизм ESM (Европейский механизм стабильности)", Греция займется серьезными реформами и получит финансовую помощь. 

Прайм:

"В ходе переговоров соглашение было найдено. Это то соглашение, которого хотела Франция и которого удалось найти. Это соглашение позволит Греции оставаться в еврозоне. Это (соглашение) не только в интересах Греции, но и в интересах всей Европы и, в том числе, Франции", - сказал Олланд.

Газета.ру:

Ранее сообщалось, что в течение 14 часов участникам саммита еврозоны не удавалось договориться по четырем пункта соглашения по предоставлению Греции третьего пакета финансовой помощи.

BFM:

Заседание саммита Еврозоны по Греции в Брюсселе продлилось более 17 часов. Таким образом, был побит рекорд самых длительных переговоров последнего времени — «нормандской четверки» по Украине, прошедших в ночь на 12 февраля в Минске.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.