В обществе

В обществе В блогах

15 ИЮЛЯ 2015 г.

Владимир Кара-Мурза:

Мемориал Бориса Немцова на мосту есть и будет. Это не зависит от комиссий и комитетов. Человеческая память сильнее казенных постановлений.

Илья Яшин:

Да плевать на этих чинуш, отказавших в установлении таблички Немцова. Лучшим мемориалом Борису будет смена этой власти. Давайте работать.

Лев Рубинштейн:

Так каждому захочется, чтобы его сначала убивали, а потом памятники ставили! Хитрые какие! Много вас таких! На всех не напасешься.

Анна Марголис:

У меня не получается вот так поражаться происходящему, слишком все ожидаемо, но тем не менее, для истории -зафиксировать очередной этап морального разложения...

Ксения Ларина:

бсолютным шоком стал сюжет в жанре no comment - заседание комиссии МГД по монументальному чего-то там, рассматривали увековечивание памяти Бориса Немцова на Мосту. 
Вот хотелось бы всех поименно назвать.
Герасимов, депутат , который выразил обеспокоенность, что ,мол, теперь любой захочет увековечить свое имя и подговорить друзей себя убить. Я не поверила сначала, что такое предположение может сделать человек. Но он так сказал! Так сказал человек Герасимов. И никто не крикнул ему - вы охренели что ли совсем, господин депутат??
нет, все так многозначительно покачали головами - типа, да, есть такая опасность , отмечай тут каждого застреленного, и очередь выстроится.
Но сам стиль обсуждения, боже. 
Говорят о "Памятнике", а ведь речь всего-то о табличке! о памятном знаке! 
рассуждают об "особом месте", о "памятнике архитектуры", об "охранной зоне", о том, что это "место для народных праздников"! для праздников!
И все избегают слова "убийство" - гибель, погиб...Никто не вспоминает что именно в "охранной зоне" застрелили известнейшего человека! на вашем, ..., памятнике архитектуры. Человека, которому вы все - обсуждающие степень его исторической полезности -в подметки не годитесь.
Какое подлое гнусное коварство.
Нет, конечно, никаких иллюзий и не было, кто ж вам разрешит, братцы.
но такой степени мерзости и стыда достигли эти люди, что даже запах их слышен через экран.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.