В экономике

В экономике В СМИ

15 ИЮЛЯ 2015 г.

BFM.ru:

Члены Центрального комитета греческой правящей партии СИРИЗА на голосовании в среду проголосовали против плана радикальных реформ, предлагаемого правительством страны.

ТАСС:

Франция стала первой страной еврозоны, в которой прошло парламентское голосование по вопросу нового соглашения между ЕС и Грецией. В среду вечером депутаты греческого парламента начнут дебаты по законопроекту о реформах и мерах жесткой экономии с целью заключения соглашения с международными кредиторами. Решающее голосование должно состояться до утра четверга. Парламенты других стран зоны евро рассмотрят соглашение с Афинами в ближайшие дни.

«Ведомости»:

Спикер парламента, депутат от «Сиризы» Зои Константопулу также призвала проголосовать против законопроекта о реформах, необходимых для соглашения с кредиторами. По ее мнению, Афины подверглись шантажу.

Газета.ру:

Дания и Швеция вслед за Британией отказываются финансово помогать Греции. В частности, главы министерств финансов Дании и Швеции поддерживают позицию британского министра Джорджа Осборна. По их мнению, денежные средства Европейского фонда стабилизации (ESM) не следует использовать для предоставления третьего пакета финансовой помощи Греции.

Reuters:

Греции понадобится списание долга намного большее, чем планируют обсудить ее партнеры по еврозоне, в связи с плачевным состоянием ее экономики и банков в последние две недели, говорится в конфиденциальном исследовании Международного валютного фонда.

«Финмаркет»:

Министр финансов РФ Антон Силуанов считает, что греческий кризис должен стать уроком для всех стран, в том числе для России, при реализации структурных реформ.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.