В экономике

В экономике В СМИ

21 ИЮЛЯ 2015 г.

Forexpf.Ru:

Индекс товарных активов, рассчитываемый Bloomberg, начал неделю на минорной ноте, опустившись до минимальных с 2002 года значений. Августовские фьючерсы на нефть марки WTI впервые за последние три месяца падали ниже отметки $50, а драгоценные металлы закрыли сессию довольно серьезным снижением после шока, вызванного ночной распродажей в золоте.

РБК:

Российский валютный рынок в конце этого года может ожидать новый шок, полагают аналитики Центра макроэкономических исследований Сбербанка во главе с Юлией Цепляевой.

«Независимая газета»:

Кризис в Украине, экономические санкции против РФ и падение цен на нефть привели в прошлом году к настоящим экономическим потрясениям и сделали рецессию в России и валютный кризис неизбежными. Но в этом году страну подстерегают новые риски – события вокруг Греции, колебания на фондовом рынке в Китае, снятие санкций с Ирана и повышение ставки Федеральной резервной системы (ФРС) США могут привести к новым шокам для российской экономики, предупредили вчера аналитики Сбербанка.

Meduza:

В Сбербанке отмечают, что обвального характера последствия макроэкономических рисков иметь не будут.

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.