В погонах

В погонах В СМИ

21 ИЮЛЯ 2015 г.

УНИАН:

Сенцов категорически отвергает предъявленные ему обвинения и считает, что его судят за участие в Майдане и активную позицию по отстаиванию украинской государственности в Крыму.

BFM.ru:

Северокавказский окружной военный суд разрешил Сенцову встретиться с украинским консулом, но только после оглашения вердикта. Сейчас Сенцову грозит пожизненное заключение, сам он категорически отвергает предъявленные ему обвинения.

РБК:

Согласно тексту обвинения Сенцов и другие члены сообщества якобы готовились взорвать самодельные устройства в ночь на 9 мая 2014 года у мемориала «Вечного огня» и памятника Ленину в Симферополе. Их также подозревают в поджогах офисов общественной организации «Русская община Крыма» и представительства партии «Единая Россия» в Симферополе 14 и 18 апреля 2014 года.

Газета.ру:

Адвокат украинского режиссера Олега Сенцова сообщил о предполагаемых пытках, которым подсудимый подвергся в ходе допросов.

NEWSRU.ua:

Суд постановил удовлетворить ходатайство и в части встречи с родственниками, и в части встречи с представителем украинского консульства. Однако встреча с консулом состоится лишь после того, как уголовное дело в отношении подсудимых будет рассмотрено по существу.

Фокус:

Украинский режиссер Олег Сенцов, обвиняемый Россией в подготовке терактов в Крыму, ждет оправдательного приговора и рассказывал о применяемых к нему пытках, сообщил журналистам адвокат узника Кремля Дмитрий Динзе.

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.