В обществе

В обществе Есть вредно

4 АВГУСТА 2015 г. АНТОН ОРЕХЪ

ТАСС

В Калужской области начались перебои с сахаром. Сахар — это такой товар, без которого народу сложновато обходиться. Что же скажет власть, чем поможет гражданам?

Врио губернатора господин Артамонов население решил вразумить. Оказывается, само население во всем и виновато! Летом населению вдруг вздумалось ягоды собирать и варенье варить — какой сюрприз.

«Абсолютно бесполезное занятие варить варенье, кроме вреда — ничего нету в этом. Брали бы замораживали, холодильники есть у всех», — сказал врио губернатора.

Вот ведь! Жили дураки дураками, варенье варили зачем-то. И матери их варили, и бабушки, и прабабашки. Сколько поколений дураков в Калужской области/губернии успело смениться, пока врио Артамонов не разъяснил им все про варенье.

Но что ж он не сказал-то, что сахар — это чистая отрава? И соль, кстати, тоже. Белая же смерть — или забыли? Да и вообще — надо меньше жрать. И стройнее будете, и здоровее, и стране родной помощь, чтобы с продуктами перебоев не возникало. А если возникнут — вы уже готовы будете, на диете сидючи.


Фото ТАСС/ Александр Колбасов


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.