В оппозиции

В оппозиции В СМИ

5 АВГУСТА 2015 г.

"Дождь":

«Я направлю первую часть премии — 250 тысяч евро — в фонд Бориса Немцова, 50 тысяч евро — на образовательный тур по Польше и 700 тысяч евро — на благотворительность и поддержку независимой журналистики в странах "Восточного партнерства"», — рассказала будущая сотрудница русской редакции Deutsche Welle. Она добавила, что в этом году большая часть средств будет направлена в Украину.

РБК-ТВ:

Сегодня стало известно о смене руководителя группы, которая расследует дело об убийстве Бориса Немцова. Как сообщил адвокат потерпевших по делу Вадим Прохоров, следователь Краснов пошёл на повышение. А следственную группу возглавил следователь, который ранее занимался делом об убийстве братьев Ямадаевых. Оно, как напомнил адвокат, так и не было раскрыто.

 

Радио Свобода:

Выступая во время церемонии, бывший лидер "Солидарности" Лех Валенса заявил, что демократическое содружество ожидает в своем кругу также Россию. 

 

newsru.ua:

Премия Солидарности – это учрежденная польским внешнеполитическим ведомством награда, которая присуждается за выдающуюся деятельность во имя продвижения и защиты демократии и гражданских свобод.

Лауреат премии получает статуэтку, а также 1 миллион евро. Премия Солидарности состоит из трех частей: 250 тысяч евро предназначены для самого лауреата, 700 тысяч евро будут потрачены на программы, которые определит лауреат, и 50 тысяч евро – на поездки победителя или указанных им лиц в Польшу.

 

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.