В экономике

В экономике В блогах

7 АВГУСТА 2015 г.

Алексей Воробьев:

Уничтожение продуктов – это борьба со следствием. И она чаще всего малоэффективна. Гораздо полезнее бороться с причиной. По умному надо было бороться не с продуктами, а со схемами их завоза. Если обнаружились в стране запрещенные продукты, следствие должно пройти по цепочке и выяснить, через какую таможню были ввезены, и низовой состав этой таможни разогнать с запретом занимать гос. посты, а руководство посадить на долгие сроки. Если контрабанда обнаружилась непосредственно на таможне, торговца на первый раз крупно штрафануть, а на второй – сажать. Потому что контрабанда во всех странах все-таки уголовное преступление.

 

BorisChernovski:

России везет на правителей. В начале 20 века-продразверстка, в начале 21 века-уничтожение продуктов питание. Прямо кара какая-то. За что?

 

Константин Бенев:

Каждый день чему нибудь удивляюсь.... Больше конечно дибилизму ,цинизму и жестокости....
За день уничтожено 300т санкционных продуктов! Ура! Завтра уничтожим еще 400!!! 
Предлагают строить заводы по уничтожению продуктов! Зоны!
Предлагаю Увеличить закупки таких продуктов и давить их везде! Особенно перед детсадами,детдомами и вообще в областных городах!!!

 

Андрей Маргулев:

Неужели даже уничтожение продуктов не наводит на мысль, что страна гибнет с обезумевшим паразитарием? И что следующий шаг - закрытие границ?

 

Максим Кузнецов:

Если кратко, то гипотеза такая: контрсанкции год назад ввели вовсе не ради запугивания несчастной Гейропы, а чтобы выжать из российских импортеров черный нал за "решение вопросов". Но российские предприниматели не лыком шиты и не стали "решать вопросы" с чекистами, а предпочли обойти запрет с помощью "импорта" яблок из Сербии или морепродуктов из Беларуси, например. По документам все чисто.

 

DmB:

Интересно, как скоро выяснится, что уничтожением продуктов занимались уволившиеся накануне чиновники и добровольцы на личных бульдозерах?

 

Alexey Venediktov:

Ветеранов, которых возмутил вопрос о блокаде, не возмущает уничтожение продуктов. Это что?

 

СуперОмич:

Почитал отчет Россельхознадзора об уничтожении продуктов. По большей части еда невнятного происхождения без документов. Отдайте бабулям, ага

 

karpitsky:

В России нужно быть готовым к тому, что гадости тут могут делать абсолютно бескорыстно. Иностранцев это сбивает с толку. Ведь должна же быть какая-то выгода, не просто же так гадость сделали? …А на самом деле – просто так. Без всякой выгоды для себя! По широте русской души! Мы-то к этому давно уже привыкли.

 

Сурковъ:

"Часы Пескова". "Отсидка Васильевой". "Уничтожение продуктов". Это Россия, детка. Каждый божий день - новое днище.

 

Мысли Перзидента:

В рамках указа по уничтожению санкционных продуктов Дмитрий Анатольевич утром сжёг в микроволновке бутерброды с сыром.

 

Kirill Martynov:

В этом проблема сыра: государство сводит своих подданных, уже не граждан, до состояния скотов, чей корм будет определять мудрый агротехник. Я вообще не понимаю, как мужчины могут покорно принимать ситуацию, в которой вожак стаи предписывает им, чем им кормить свои семьи, а неправильные продукты демонстративно уничтожает.

В общем, сыр - это гуманизм сегодня.

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.