В экономике

В экономике В СМИ

17 АВГУСТА 2015 г.

РБК:

Единственную поддержку национальной валюте может оказать только Центробанк за счет прямого вмешательства в торги в виде валютных интервенций. Однако регулятор устами и главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной и одного из ее первых замов Ксении Юдаевой неоднократно заявлял, что основной упор сейчас делает на управление инфляцией.

Forbes:

Курс доллара может уйти выше отметки 65,5-66 рублей в случае дальнейшего падения цен на нефть, считает начальник отдела доверительного управления «КИТ Финанс Брокер» Юрий Архангельский. По его словам, корреляция рубля с нефтью в последнее время близка к 100%, все остальные факторы почти не влияют на курс.

«Российская газета»:

ЦБ надеется, что курсы стабилизируются сами собой, и не вмешивается. В теории, это правильно, говорит аналитик "Альпари" Владислав Антонов. Но на практике спекулянты пользуются мягкостью регулятора, играя против рубля. И сейчас, действительно, ничего не мешает им довести курс доллара до 70 рублей.

«Ведомости»:

Рубль слабеет вслед за снижающимися ценами на нефть. Котировки нефти эталонных марок в пятницу продолжают снижаться на признаках того, что переизбыток сырья на мировом рынке сохранится, сообщило агентство Bloomberg. Сентябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 7:52 мск подешевели на $0,04 (0,08%) до $49,18 за баррель. По итогам торгов в четверг их стоимость снизилась на $0,44 (0,89%) и составила $49,22 за баррель.

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.