В погонах

В погонах В блогах

19 АВГУСТА 2015 г.

Маша Борзо:

Сенцов: «Вы себя может оправдываете, что детей надо кормить. Но зачем растить поколение рабов?Сенцов:«Вы прекрасно знаете, что ваши войска на Донбассе. У нас весь изолятор набит ополченцами, которых вы туда как героев отправляете. Сенцов: «Я уже год смотрю ваш телевизор. Ваша пропаганда отлично работает. Но я понимаю, что есть люди более умные, и вы это понимаете». Сенцов: «Я не знаю, чего могут стоить твои убеждения, если ты не готов за них пострадать». Сенцов: «Я как и Саша ничего не буду у вас просить, суд оккупантов не может быть справедливым. Ничего личного, ваша честь»

Рустем Адагамов:

Если кто-то думает, что методы работы НКВД изменились с 30-х годов. Кинорежиссеру Сенцову обвинение запросило 23 года тюрьмы. Даже в сталинское время «ни за что» давали десятку.

Татьяна Алешина:

Блин, насколько живучи эти мрази, не иначе потомки НКВДшников.

Григорий Дурново:

Прокурор попросил приговорить антифашиста Александра Кольченко к 12 годам, а режиссера Олега Сенцова — к 23 годам лишения свободы.

Александр Гусаров:

Действительно, общество сошло с ума....

Олег Пшеничный:

Пытаясь осмыслить перспективу посадки Сенцова и Кольченко на 23 и 12 лет, думаю вот о чем:

Они граждане Украины.

Украина при этом сохраняет с РФ дипломатические отношения, продолжает торговлю, финансовые отношения. Эстрадные певцы ездят туда-сюда. А их граждан беспрепятственно похищают, сажают и просто убивают из пушек и ракет. За россиян-то заступиться некому - у них нет своего государства, и это отдельная тяжелая тема.

Но украинское государство спасено и существует (вроде бы). А единственный смысл государства - защищать своих граждан. Сейчас же за все, кажется, отдувается один украинский консул, который грустно бродит по коридорам ростовского суда. Или я неправ?

Зоя Светова:

Олег Сенцов подает пример всем своим коллегам российским и украинским, которые сидя в теплых кафе и глубокомысленно почесывая затылки, решают : а стоит ли защищать Сенцова или нет?
И хорошо ли это будет или нет? 
И что им за это будет. Все их "Левиафаны " и другие гениальные фильмы теперь для меня не имеют никакой цены. А Сенцов - пусть он не такой "гений", как Звягинцев или Михалков. Но он - свободный человек. А они - нет. Они также не свободны, как судьи , смотрящие в стол, как прокурор с массивными часами на руке.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.