В погонах

В погонах В СМИ

19 АВГУСТА 2015 г.

РБК:

По версии российской стороны, Сенцов и трое его сообщников собирались совершить взрывы в ночь на 9 Мая у Вечного огня и памятника Ленину в Симферополе, а также поджечь офисы организации «Русская община Крыма» и местного отделения «Единой России».

РИА «Новости»:

"Я не признаю свою вину и ни о чем суд просить не хочу",- процитировала собеседница агентства слова Сенцова. Также украинский режиссер отметил, что он надеется: это его не последнее слово. Второй подсудимый Александр Кольченко свою вину также не признал.

Lenta.ru:

Члены Европейской киноакадемии опубликовали открытое письмо, в котором призывают освободить украинского кинорежиссера Олега Сенцова, обвиняемого в создании в Крыму террористического сообщества.

ВВС:

В ходе суда Сенцов и один из главных свидетелей обвинения, осуждённый ранее крымчанин Геннадий Афанасьев, заявили о том, что их жестоко пытали. Афанасьев на суде отказался от своих показаний на Сенцова.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.