В экономике

В экономике В блогах

25 АВГУСТА 2015 г.

Глеб Черкасов:

Сидит доллар на березе, а береза гнется. Погляди ка Центробанк кто как наебнется

Александр Рыклин:

Я все ждал, когда патриоты заблажат про необходимость закрытия всех этих бирж... Заблажили, конечно... Но им, разумеется, не рубля жалко... Не могут смириться с тем, что у великого "русского мира" национальная валюта - полное говно... Да и сам он какой-то тухловатый получается... А если отменить вражеские индексы, тогда наши дети никогда и не узнают, что рубль - говно... А то, что на него ничего не получается купить, так, может, так и задумано...

Андрей Нечаев:

С большой вероятностью ослабление рубля продолжится, но населению лучше не суетиться, а молча затянуть пояса.

Александр Ленинградский:

Вчерашняя фраза Лаврова насчет конца западной гегемонии как нельзя лучше подтверждается сегодняшним заявлениям Трампа о том, что Китай обвалил фондовые рынки. Говоря о разных вещах, наш министр и американский миллиардер, сами того не подозревая, указывают на одно и то же: этот август запомнится всем финансистам, экономистам и простым обывателям грандиозной сменой полярности со сдвигом «экватора» в сторону Китая.

 

russkiy_malchik:

Если действительно началась мировая депрессия, навязанная миру обрушивающейся долларовой системой, то надо быть готовыми к ускорению всех процессов и попытке развязать глобальную бойню. Впрочем, это может быть очередным предупреждающим толчком накануне мировой катастрофы. В ближайшие два-три дня станет ясно, состоится ли цепная реакция или пока обойдётся.

 

German Kaplun:

Как бы нам не хотелось, Китай слишком мелок, чтобы США из-за него серьезно и долго падали. 20% совокупного падения вероятно. Но, вряд ли больше. Слишком сильный сейчас рынок. А финансовый мир пока еще зависит исключительно от США. И, чтобы не говорил Лавров, пока ситуация не изменилась. Это обязательно произойдет, но абсолютно не понятно когда. Пока им удается удерживать абсолютное лидерство. Они давно ждали и хотели коррекции, и вот, наконец то повод.

 

Авербух Максим:

Китай направил на фондовый рынок госденьги что бы дать правильным людям выйти с максимальной прибылью. Как вышли спасение рынка прекратилось

 

Эль Мюрид:

Но как-то объяснять происходящее надо? Поэтому нам и демонстрируют падающую цену на нефть. Прием обычного иллюзиониста: следите за руками! Отвлечение внимания, не более того. Основная причина проблем - не нефть. Она здесь вообще не при чем.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.