В погонах

В погонах В СМИ

25 АВГУСТА 2015 г.

«Дождь»:

Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил украинского режиссера Олега Сенцова к 20 годам строгого режима, другому фигуранту дела, Александру Кольченко, дали десять лет строгого режима.

УНИАН:

Украинский режиссер Олег Сенцов и активист Александр Кольченко после оглашения приговора суда начали петь гимн Украины.


Newsru.com:

Принимая решение, суд учел положительную динамику Васильевой при отбытии ею наказания. В частности, были учтены положительные характеристики, данные осужденной руководством колонии, где она отбывала наказание, и другие. Суд также учел наличие у Васильевой Ордена Почета и факта трудоустройства, а также тот факт, что фигурантка дела "Оборонсервиса" отбыла половину срока наказания и ее раскаяние.

Газета.ру:

Адвокаты экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой просят немедленно отпустить ее на свободу по УДО.

«Коммерсант»:

Судебное заседание в Судогде сильно не затянулось, поскольку рассмотрение ходатайства об условно-досрочном освобождении экс-руководителя ДИО Минобороны Евгении Васильевой не сопровождалось дебатами. Все стороны придерживались той точки зрения, что препятствий для применения к осужденной УДО нет.

РБК:

Судья Илья Галаган решил, что Васильевой не нужно дожидаться вступления в силу решения суда, находясь в заключении, сообщает агентство. Однако решение об условно-досрочном освобождении вступит в силу только через десять дней, уточняет Интерфакс. Агентство со ссылкой на представителя пресс-службы суда отмечает, что постановление об УДО поступит в колонию сегодня, после чего Васильева может быть свободна.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.