В экономике

В экономике В СМИ

27 АВГУСТА 2015 г.

«Ведомости»:

Есть три способа покрыть разрыв – сокращать расходы, взять средства из фонда национального благосостояния (ФНБ), запустить эмиссионное финансирование, продолжает чиновник: «Это реальная развилка перед правительством сейчас». Есть понимание, что эмиссионное финансирование – запредельная история, успокаивает собеседник «Ведомостей»: оно не столько разгонит инфляцию, сколько в условиях плавающего рубля обвалит курс.

«Коммерсант»:

Консервативный прогноз также предусматривает падение промышленности, реальных доходов и розничной торговли в течение двух лет. Инвестиции в капитал будут отрицательными вплоть до 2017 года. В рамках этого сценария в этом году спад российского ВВП составит 3,7%. В 2016 году российская экономика не восстановится.

Lenta.ru:

Разница между доходами бюджета при этом варианте и «консервативном» составит около триллиона рублей в год. Резервный фонд полностью исчезнет к 2017 году и в бюджете возникнет ничем не покрытая дыра в 400 миллиардов рублей.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.