Вокруг России

Вокруг России В блогах

31 АВГУСТА 2015 г.

Лев Рубинштейн:

Друзья-киевляне! Что там за ужас у вас? Вы уж там держитесь, что ли...

Аркадий Бабченко:

Мои украинские френды, скажите, а вы правда считаете, что даже если в Конституции Украины большими вот такими буквами написать "ГИВИ И МОТОРОЛЛА ИМЕЮТ ПРАВО ЗАСЕДАТЬ В ВЕРХОВНОЙ РАДЕ" - в реальности Гиви с Моторолой смогут приехать в Киев больше одного раза? Вот вы прям правда думаете, что, приняв филькины грамоты о особом статусе, амнистии и пр - в Верховную Раду из Донецка приедет кортеж Моторолы с охраной? Вот они прям такие - через блок-посты с автоматами на отжатых "Лексусах", через всю страну, через "Правый сектор", через Майдан,через блуждающие танки, а потом гулять по Киеву и в "Пузату хату" обедать? Захарченко вон в Россию боится выехать на лечение, а тут - Киев.
Что касается амнистии… Тут тоже столько возможностей для маневра. Например, создание и руководство вооруженной террористической организацией - преступление длящееся. То есть, если амнистия принята в понедельник 12.00 то в понедельник в 12.01 можно заводить уголовное преследование заново - преступление не окончено, отказа от преступного замысла не произошло, подозреваемый не осознал и на путь исправления не встал. 
Политика - умение наебывать. Элементарная, вобщем-то, вещь. В том числе и умение наебывать подписыванием всяких филькиных грамот про особые статусы. Которые - уж что-что, а в этом, я думаю, не сомневается уж вообще никто - как приняли, так можно будет и отменить вообще по первому щелчку пальцев. Как закрепили, так и раскрепили. Потом. Попозже. Когда время придет. Все надо делать в свое время.
Все эти бумажки в реальности не значат вообще ничего. Их можно принять, можно не принять - в реальности ситуация не изменится вообще никак.
А вот транши МВФ, поставка вооружений, трибунал по "Боингу", совместные с американцами учения в Черном море, санкции агрессору, поддержка мирового сообщества - значат ох как до фига. 
А еще больше до фига значит время, которое просто необходимо сейчас Украине для постройки своей государственности, армии и экономики. Оно просто жизненно необходимо.
И чтобы получить это время, можно подписывать любые филькины грамоты, тем более если выполнять их все равно никто не собирается.

Арсен Аваков:

!! Около 90 раненых под Радой ( апд. 16.10 - увы - один погибший - солдат Нацгвардии -пулевое ранение в сердце) в том числе несколько человек в тяжелом состоянии. Это результат брошенных нескольких взрывных устройств со стороны людей в футболках партии "Свободы", устроившими драку с Нацгвардией под ВР.

Господин Тягнибок, чем "Свобода" отличается от подонков, стреляющих в наших гвардейцев на фронте?!

Никакие политические цели не оправдывают того, что вы совершили сегодня под Радой. Вы привели с собой под Раду не митинг с политическими разногласиями - вы привели подонков, ранивших в том числе более пятнадцати бойцов, прошедших фронт! Четверо бойцов с очень тяжелыми травмами глаз, живота, шеи и ног..

Почему мы должны держать в Киеве боевых ребят? Против Вас и ваших амбиций? Почему солдаты должны получать ранения от провокаторов под вашими знаменами в центре Киева, за 1000 км от фронта!? Ответ -потому, что вы действуйте преступно и недопустимо.

Расследование и наказание будут неотвратимыми. Задержано уже около 30 человек. Будут еще. Гранотометчик пойман - у него изъяты гранаты в том числе граната максимального поражения ф1.

Я прошу у общества полной поддержки максимально жесткого наказания устроивших этот мрак в центре столицы! Если мы все вместе не отреагируем - страна будет погружаться в хаос, под диктовку негодяев с гранатами. Всему есть грань - грань споров и грань дискуссий.. Но бросать гранаты по своим гвардейцам, пришедшем с фронта - это не политика - это антиукраинская война негодяев, как бы они себя не называли!

И еще - как бы не было - порядок в столице будет полным - есть и силы и воля!

P/S Один погибший солдат Нацгвардии осколочно ранение в сердце.. .. не пуля

Taras Pospih:

А у них - свои "отпускники". Может, отпуска отменить в России да Украине, а?..

 

Deadman:

жалко людей, которые верили в добро, а получили реальную жизнь с такими вот дегенератами во главе.

 

Denis Bakulin:

Украина - место гиблое..

 

Грустно быть русским:

"Обстановка у Верховной Рады остается напряженной" - сообщает Россия 24 от стен КМДА, за 2км от места событий.

 

Ян Валетов:

Ни разу не симпатик сегодняшней власти. Я не люблю любую власть, любую власть есть за что не любить.
Но есть у меня вопрос к партии "Свобода", которая сегодня отличилась по-полному: скажите, вам мало того, что вы уже давали повод для беспорядков и войны своими весьма несвоевременными, чтобы не сказать преступными инициативами по поводу законов? Своими выступлениями и поведением? 
Ей-богу, у меня уже стабильное впечатление, что кому-то из идеологов и руководства платит Кремль, а рядовые члены партии, которым даже запаха не обломится, рисуют картинку для российских СМИ.

Геннадий Надеин:

Нельзя митинговать с оружием и тем более с гранатами! Преступник который бросил гранату должны поймать и судить под оком общественности!

Aleksandr Zabolotnyi: 

партия свобода и раньше действовала так, что в кремле руки только потирали, а теперь новый повод.... что-то уж очень часто они с кремлем заодно действуют?


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.