В экономике

В экономике В СМИ

1 СЕНТЯБРЯ 2015 г.

РБК:

Параметры, заложенные в бюджете, всегда сильно отличались от его исполнения, отмечает директор Научно-исследовательского финансового института Минфина Владимир Назаров. По подсчетам Александры Суслиной из экспертной экономической группы, в «спокойные», без экономических шоков 2013–2014 годы разница составляла всего 2–3%. Зато в кризисный период вероятность ошибки растет, продолжает она: так, в 2009 году реальность отклонилась от прогноза на треть.

«Ведомости»:

Один раз правительство уже отказалось от трехлетнего плана – бюджет на год принимался в 2008 г. Ситуация по неопределенности сопоставима с прошлым кризисом, признает федеральный чиновник. Осложнение геополитической ситуации, возможность усиления санкций, нестабильная сырьевая конъюнктура, курсовые качели и торможение Китая – влияние всех этих факторов невозможно оценить на три года вперед.

Forbes:

Также в Госдуме предлагается задержать подготовку бюджета и внести его туда не 1 октября, как положено по Бюджетному кодексу, а 25 октября. Для этого необходимо внести поправки в кодекс.

«Коммерсант»:

26 августа Владимир Путин собрал в Кремле министров для того, чтобы они объяснили ему, а также населению, из-за чего вновь падает рубль и почему этого не стоит бояться.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.