Вокруг России

Вокруг России В блогах

1 СЕНТЯБРЯ 2015 г.

Denis Dragunsky:

МНЕ ПИШУТ: ВОТ ЕВРОПА
поддержала США в бомбежках Сирии и Ирака, и теперь туда едут беженцы. А Россия правильно сделала, что изо всех сил пыталась предотвратить бомбардировки.
Всё так.
Но ведь беженцы бегут в Европу не для того, чтобы "наказать" ее за участие в военных действиях на Ближнем Востоке! А для того, чтобы получить хлеб, крышу над головой и жизнь в богатой мирной стране.
Более того. Если бы Европа просто костьми ложилась против политики США на Ближнем Востоке, но США бы без европейского участия бомбили Сирию и Ирак - куда бы пошли потоки беженцев? Неужели во Флориду и Калифорнию?
И еще. Беженцы из Сирии и Ирака не едут в Россию вовсе не потому, что Россия была против бомбежек и не участвовала в них! Еще раз - они вовсе не собираются "наказать собою" Европу. Просто в Европе во много раз лучше, чем в России. А если бы в России было лучше, чем в Европе - будьте уверены, они поехали бы в Россию.
А если в Европе вдруг, Божьим попущением, придут к власти жесткие националистические правительства и закроют границы, и выгонят нелегалов - то эти люди тут же поедут к нам. Потому что в России жизнь, конечно, тяжелее, чем в Европе, но во много раз лучше,чем в Сирии и Ираке в условиях гражданской войны.

 

drugoi:

Положение с войной, которая разрушила Сирию и привела к появлению раковой опухоли под названием ИГИЛ, очень тяжелое. И вина, по моему мнению, лежит полностью на тех, кто снабжал оружием противников Асада, а прежде уничтожил режим Саддама Хусейна. Благими намерениями вымощена дорога в ад. Являются ли режимы Асада или Саддама диктаторскими? Безусловно. Можно ли было с ними бороться с помощью военной силы и победить? Уже очевидно, что нет. Я думаю, что все происходящее — это самая большая ошибка американцев после Вьетнама. А расплачиваться за нее приходится Европе и вот этим несчастным людям, которые в то время, когда вы читаете это текст, пытаются убежать от войны.

 

miragerry:

Сейчас Европа пожимает плоды своей глупости (если выразиться как бы мягче и корректно). С одной стороны нечеловечно отказывать в предоставлении убежища беженцам, но с другой стороны у большинства европейцев однозначно пренебрежительное и настороженное отношение к мигрантам. Замкнутый круг. 

 

miumau:

 И что люди, которые в России, явно совсем не представляют себе обстановку тут, и как Германия справляется со своими беженцами. Хоть их и нашествие, действительно - но катастрофы никакой нет. Они собрались в какой-то момент такой кучей, что не знали, как это все разрулить. Но прошло две недели, и у меня опять ночные гости забирают рюкзаки еды. Потому что беженцы ее больше не берут! :-)

Еще две недели назад Сенат по социальным вопросам организовал группу в фейсбуке, где было написано, куда нести еду, одежду и игрушки беженцам. Они собрались большой кучей прямо на полянке у этого сената. Теперь там криком написано, что не надо больше им ничего нести. Идите отсюда со своим фудшерингом, и сгружайте вашу еду где-нибудь в другом месте. Тут уже все наладили. Стоят палатки, оплаченные государством, в палатках повар, все едят. Все вопросы решены. И одежду свою подержанную тоже не несите, не надо. 

 

Сергей Николаев:

А ведь так, незаметно для себя, Европа променяла щедрых российских туристов на бедных несчастных беженцев! Ну тупые... )


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.