Вокруг России

Вокруг России В СМИ

3 СЕНТЯБРЯ 2015 г.

РИА "Новости":

Вслед за пешей частью парада, которую замкнули российские военнослужащие 154-го отдельного комендантского Преображенского полка, по площади Тяньаньмэнь прошла военная техника. Жителям и гостям Пекина были продемонстрированы 40 различных типов военной техники, а также 20 видов самолетов и вертолетов. 

Московский комсомолец:

Самым почетным гостем мероприятий в китайской столице стал российский президент. Путин посетил торжества в Пекине, приуроченные 70-летию победы китайского народа в Войне сопротивления Японии и окончания Второй мировой войны.

Всех почетных гостей возле Императорского дворца лично поприветствовал председатель КНР Си Цзиньпин. После этого все вместе проследовали на фотографирование. По левую руку от лидера КНР, во время этого, находился президент России Путин, по правую - супруга китайского лидера Пэн Лиюань.

ТАСС:

Завершат деловую программу визита президента РФ в КНР российско-китайские переговоры с подписанием совместных документов и рабочий обед с председателем КНР Си Цзиньпином, который, по словам Ушакова, "будет носить достаточно узкий характер - примерно по десять человек с каждой стороны".

Путин и Си Цзиньпин коснутся общей ситуации в двусторонних отношениях, обсудят экономические темы, проблематику сопряжения инициативы экономического пояса "Шелкового пути" и ЕАЭС, взаимодействие в рамках ШОС, БРИКС, подготовку к саммитам "большой двадцатки" и АТЭС, которые состоятся осенью этого года, рассказал помощник президента РФ. В присутствии лидеров планируется подписать около 30 двусторонних документов, "в том числе важных с точки зрения дальнейшего продвижения нашего и политического, и торгово-экономического взаимодействия", сообщил он.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.