Вокруг России

Вокруг России В блогах

3 СЕНТЯБРЯ 2015 г.

rez0nans:

Приятно, что нашего президента считают в Китае почетным гостем. Мы действительно очень активно налаживаем сотрудничество с Китаем, Путин даже сказал, что на данный момент наши связи достигли наивысшего уровня в истории и продолжают развиваться.

Олег Гончаров:

Китайские историки и эксперты считают началом войны конфликт у моста Лугоуцяо 7 июля 1937 года, когда войска Японии вторглись в Китай. Китайская армия тогда превосходила по численности японскую и насчитывала около шести миллионов человек, но была хуже вооружена и обучена.
Пекин пал 28 июля 1937 года, а 13 декабря японцы захватили южную столицу - Нанкин. Китайские войска отступили вглубь страны, благодаря чему избежали полного разгрома. 

Виталий Третьяков:

Отказ официальных лидеров США, Великобритании и Франции Обамы, Кэмерона и Олланда приехать в Пекин на торжества, посвящённые 70-летию победы Китая в войне против Японии (оккупировавшей Китай) и 70-летию окончания Второй мировой войны, ярко демонстрируют запредельную фанаберию Запада и привычное ему уничижительное отношение к любой истории, кроме своей собственной. 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.