Вокруг России

Вокруг России В СМИ

7 СЕНТЯБРЯ 2015 г.

«Коммерсант»:

К протестам последние недели готовилась и власть. Телеканалы, подконтрольные зампреду Демпартии (вместе с Либерально-демократической и Либеральной партиями входит в правящий альянс "За евроинтеграцию") Владу Плахотнюку, посвятили митингу множество ток-шоу и выпусков новостей. В них рассказывалось о том, что 6 сентября готовится "кровавый Майдан", цель которого сбить страну с европейского пути.

«Независимая газета»:

Местные полицейские затруднялись назвать число митингующих, но заметили, что такого в молдавской столице не наблюдалось с 90-х годов, когда на площади Великого национального собрания собиралось по 100 тыс. человек и больше.

«Голос Америки»:

В митинге на центральной площади у здания правительства приняли участие жители всех регионов республики. Организатором акции выступило новое массовое движение «Достоинство и правда» (DA!)

«Российская газета»:

Если на центральной площади Кишинева акция проходила мирно, то перед зданием Генпрокуратуры произошли столкновения протестующих с полицией.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.