Вокруг России

Вокруг России В СМИ

7 СЕНТЯБРЯ 2015 г.

РБК:

Если украинские власти откажутся полностью и в срок погасить свой долг, Россия будет защищать свои интересы в суде, предупредил министр финансов РФ Антон Силуанов. Кроме того, в этой ситуации российские власти могут оспорить состоятельность принятой Международным валютным фондом (МВФ) программы помощи Украине.

«Ведомости»:

Ранее Силуанов говорил, что Россия и так сделала одолжение Украине, не потребовав досрочного взыскания долга в полном объеме, несмотря на нарушения ковенант по кредиту. Силуанов также подчеркивал, что этот долг не является коммерческим.

УНИАН:

Реструктуризация предусматривает полное списание 4 млрд долл, отсрочку платежей по телу кредита на 4 года, а также установление единой процентной ставки по бондам на уровне 7,75%. При этом российским кредиторам предложили такие же условия реструктуризации долга в объеме 3 млрд долл.

Подробности.ua:

Силуанов вновь напомнил, что в отличие от долгов коммерческих кредиторов, которые сейчас ведут переговоры с украинским правительством, министерством финансов по реструктуризации, российский долг является государственным, суверенным.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.