Вокруг России

Вокруг России В блогах

14 СЕНТЯБРЯ 2015 г.

dwarf_red:

Складывается впечатление, что степень агрессивности антироссийской риторики Петра Порошенко, предназначенной для внутриукраинского потребления прямо пропорциональна его готовности идти на компромисс на переговорах в нормандском формате.

 

politolog_k:

Киев официально признает «приднестровский» статус территорий, контролируемых ЛДНР. И установит правила перехода линии разграничения, торговли с данными территориями, а также другие особенности взаимоотношений. 

Стрелять здесь перестанут, какое-то экономическое взаимодействие будет осуществляться (уголь, металл, железнодорожные перевозки), Европе не нужно будет отвлекаться на нас. Что еще нужно? И нет надобности карячиться с какими-то выборами и сложными переговорами. Достаточно отвести вооружение и установить нормальное перемирие. 
Остается только проговорить этот план на сессии Генассамблеи и одобрить на встрече Нормандской четверки. И никому не придется ничем жертвовать. Всем хорошо. Кроме Донбасса, конечно. Но кого и когда беспокоили люди, даже если их тут много?


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.