В экономике

В экономике В СМИ

23 СЕНТЯБРЯ 2015 г.

«Ведомости»:

Президент предложил проработать вопрос о направлении в бюджет дополнительных доходов, которые экспортеры получают из-за девальвации рубля. Когда Путин в 2014 г. обещал не повышать налоговой нагрузки до 2018 г., некоторые чиновники признавали, что при необходимости объяснение росту налогов найдется.

РБК:

На совещании у президента Владимира Путина по бюджету в Ново-Огарево не было принято окончательных решений ни по одному спорному вопросу, включая индексацию страховой пенсии, заморозку накопительной части, а также изъятие «девальвационных» доходов у нефтяных экспортеров

ПРАЙМ:

На совещании обсуждались вопросы заморозки пенсионных накоплений в РФ и темпов индексации пенсий. Тема повышения пенсионного возраста не поднималась.

Газета.ру:

В обоих вариантах предусмотрены жесткие социальные сокращения, включая повышение пенсионного возраста уже с 2016 года до 65 лет для мужчин и женщин, резкое снижение индексации пенсий на 2016–2018 годы, а также отказ от выплат пенсий пенсионерам с уровнем годового дохода выше 500 тыс. руб.

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.