В обществе

В обществе Вот такой план

23 СЕНТЯБРЯ 2015 г. АНТОН ОРЕХЪ

Удивительную историю рассказали мне на днях. Пожилая женщина-инвалид. К ней ходит социальный работник, естественно, тоже женщина. И вот ее подопечная, намучившись с мытьем окон, которое ей уже никак не по силам, попросила социальную работницу помочь.

А социальная работница… пришла в восторг! «Конечно, конечно! Почему же вы раньше не просили!» Услуга была оценена в триста рублей, так как в бесплатный перечень таковых услуг не входила.

Но главное – не это. Помыв с удовольствием окна и взяв триста рублей, соцработница с облегчением сказала, что теперь не придется «свои отдавать».

А дело в том, что в собесе у них существует план по разного рода работам. В том числе и по сложным – вроде мытья окон. И какое-то количество условных окон в месяц соцработники обязаны помыть, а деньги сдать в кассу. Так вот если вдруг этот странный план не выполнен – соцработник должен в эту кассу внести свои собственные деньги! А теперь, помыв эти окна, она вносить свои уже не должна.

Однако как ловко придумано. Женщина-инвалид довольна, соцработница тоже счастлива, а уж собес, наверняка, и подавно.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.