Вокруг России

Вокруг России В СМИ

23 СЕНТЯБРЯ 2015 г.

РБК:

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что «скорее нарушит принятое правило, чем потерпит диктат». Фицо отметил, что будет выступать против плана и предвидел «жаркие дебаты» на экстренном саммите Евросоюза 23 сентября, посвященном проблеме мигрантов. Фицо отметил, что будет взаимодействовать с рядом других стран, в том числе с Чехией, для того чтобы избежать введения системы квот по мигрантам.

Slon.ru:

В соответствии с планом, Германия примет 40 тысяч человек, Франция – 30 тысяч, Испания – 20 тысяч, Польша – 12 тысяч. Остальные государства ЕС примут менее десяти тысяч человек каждое.

РИА «Новости»:

Введение принудительных квот при распределении беженцев по странам ЕС закончится конфузом, заявил премьер Словакии Роберт Фицо, комментируя во вторник вечером итоги заседания Совета министров внутренних дел Евросоюза в Брюсселе

NEWSRU.com:

Пока в ЕС ищут пути выхода из кризиса, поток беженцев, кажется, и не собирается ослабевать. В общей сложности с начала года, по официальной статистике, на территорию ЕС прибыли свыше полумиллиона нелегальных мигрантов.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.