В обществе

В обществе В СМИ

24 СЕНТЯБРЯ 2015 г.

NEWSRU.com:

Согласно законопроекту, автопробег предлагается приравнять к демонстрации, а установку палаточных городков в общественных местах - к пикетированию.

РБК:

В пояснительной записке к проекту закона приводятся данные МВД России, согласно которым в 2014 году в Башкирии, Белгородской, Московской, Ростовской, Челябинской областях, а также в ряде других регионов прошли протестные акции с установлением палаточных городков в общественных местах, а в 27 субъектах Федерации состоялось 126 мероприятий, в которых приняли участие 4 тыс. человек с использованием 1,5 тыс. транспортных средств.

Политсовет:

Правительство России внесло в Государственную думу закон, устанавливающий требования к таким акциям протеста как палаточные городки и автопробеги. Например, палаточные городки будут приравнены к пикетам.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.