В Кремле

В Кремле В СМИ

25 СЕНТЯБРЯ 2015 г.

РБК:

Кто был инициатором встречи, не проясняется. По данным Reuters, ее запросила российская сторона. Встреча президентов России и США будет проведена по взаимной договоренности, сообщил позже журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Встреча запланирована на вторую половину понедельника, после выступления Путина на Генассамблее, и продлится «минут 50 или час», рассказал Песков. Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что дата и время встречи будут определены позже.

Slon.ru:

Песков сказал, что украинский вопрос будет обсуждаться лидерами стран, если на это останется время. Однако представитель Белого Дома Джош Эрнест заявлял, что основной целью встречи президентов является обсуждение ситуации на Украине. В Вашингтоне отметили, что хотя сирийский кризис находится на повестке встречи, тема минских соглашений и урегулирование ситуации на Украине является первостепенной.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.