В оппозиции

В оппозиции В СМИ

27 СЕНТЯБРЯ 2015 г.

МК: 

Политзаключенных в России становится все больше, появление нового уголовного дела мы зачастую воспринимаем уже не как резонансный случай, а как печальную статистику. Но за этой статистикой всегда стоит история человека, у которого есть планы на жизнь, которого любят и ждут родные и близкие. Сегодня – это история бывшего начальника предвыборного штаба ПАРНАС в Костроме Андрея Пивоварова, на удивление счастливая: после двух месяцев ареста суд изменил меру пресечения и отпустил оппозиционера под залог.

Коммерсант: 

СКР сообщил о выявлении факта взяточничества в рамках расследования уголовного дела бывшего костромского полицейского Алексея Никонорова и сопредседателя регионального отделения ПАРНАС Санкт-Петербурга Андрея Пивоварова. Сейчас им инкриминируются превышение должностных полномочий и подстрекательство к этому преступлению, а также неправомерный доступ к компьютерной информации. По версии следствия, сотрудник МВД предоставил представителю избирательного штаба ПАРНАС доступ к информационной базе МВД для проверки подписей.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.