Вокруг России

Вокруг России Прямая речь

29 СЕНТЯБРЯ 2015 г.

Сергей Лавров:

Я уверен, что президент Обама услышал то, о чем говорил президент Путин. Это была очень конструктивная беседа, мы не достигли согласия по каким-либо особым шагам, но в чем мы достигли согласия — это в том, что мы будем продолжать сотрудничество, переговоры между министрами иностранных дел и министрами обороны с целью определения путей и целей для достижения нашей общей цели.

Леонид Савин, главный редактора журнала «Геополитика»:

Выступление Обамы на Генассамблее ООН и встреча с Путиным — это попытка американского лидера оправдать в глазах нации свою легитимность. Он хочет продемонстрировать, что тоже что-то делает, используя мягкую силу. Безусловно, большинство американцев придерживаются мнения, что они правы в украинском и сирийском кризисе. Видимо, они ожидают, что Обама может переубедить Путина.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.