В экономике

В экономике В СМИ

30 СЕНТЯБРЯ 2015 г.

«Ведомости»:

Бюджетный процесс в России все больше напоминает комедию положений. Или трагикомедию, если учитывать нарастающий кризис в экономике. Правительство пытается сделать проект бюджета на 2016 г. с приемлемым дефицитом, для чего использует все имеющиеся математические и филологические способы.

РБК:

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил изданию, что с главой государства замораживание накопительных пенсий пока не обсуждалось.

NEWSRU.com:

с другими источниками экономии пока не заладилось. Правительство отказалось повышать НДПИ и пока не решилось на понижение индексации пенсий до 4%, под вопросом и решение не платить пенсию работающим пенсионерам с доходом от 1 млн руб. в год. Сэкономить на гособоронзаказе получилось несколько десятков миллиардов вместо 223 млрд руб.

Slon:

Мораторий на формирование накопительной части пенсии был введен в 2014–2015 годах: освободившиеся денежные средства были направлены на текущие выплаты пенсионерам. 23 апреля премьер Дмитрий Медведев заявил, что накопительная часть пенсии не будет отменена.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.