В обществе

В обществе Самообслуживание

1 ОКТЯБРЯ 2015 г. АНТОН ОРЕХЪ

ТАСС

Пока гаишники и ЦОДД занимались по обыкновению черт знает чем, здоровенную пробку на столичном проспекте Вернадского разруливал обычный мужик. В трениках, в майке и с где-то раздобытыми жезлом и свистком. У этого смешного человека получилось лучше, чем у всех наших дорожных и придорожных служб. Все, что сделали они — это прибыли на место и устранили самодеятельного регулировщика. Продолжив заниматься черт знает чем.

Но заразительными бывают не только плохие примеры. Жду, когда в поликлиниках начнут лечить людей знахари, «бабки» и просто случайные прохожие. Жду, когда преступников станут ловить самодеятельные шерлоки холмсы и мисс марплы, пожары тушить будем вместе с соседями по лестничной клетке, учить детей на дому и на собственном опыте... Перейдем на полное самообслуживание во всех сферах и по любым вопросам.

Но ведь эдак мы и власть однажды поменять захотим. А почему нет — если у нас все получается лучше, чем у «профессионалов»?


Фото ТАСС/ Валерий Шарифулин


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.