В обществе

В обществе В блогах

2 ОКТЯБРЯ 2015 г.

Илья Яшин:

Слова президента не соответствуют действительности. Пивоваров действительно является обвиняемым по уголовному делу по статье 291 УК РФ («взятка»). Однако сотрудник полиции Алексей Никаноров, который также является фигурантом этого дела, не подтверждает вину Пивоварова. Более того — он неоднократно заявлял, что следователи оказывают на него давление и требуют оговорить Пивоварова.

Обвинение лидера петербургского ПАРНАС строится исключительно на показаниях некоего гражданина, который якобы являлся свидетелем «дачи взятки». В то же время сестра этого гражданина является следователем костромского Следственного Комитета, что ставит под сомнение достоверность его слов. Никаких других доказательств вины следствие более чем за два месяца так и не собрало...

О слабости доказательной базы против Пивоварова и Никанорова свидетельствует и тот факт, что после двух месяцев в тюрьме суд, вопреки требованию следователя, изменил им обоим меру пресечения. Пивоваров вышел на свободу под залог, а Никаноров был переведен под домашний арест.

Сфабрикованное дело против Пивоварова должно быть немедлено закрыто.

Свободу Андрею Пивоварову!

Дмитрий Aгрaновский:
Дело Пивоварова обсуждали на встрече Путина с СПЧ.А дело Миронова, сидящего год в тюрьме за Макаревича, не обсуждали

      


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.