Вокруг России

Вокруг России В блогах

5 ОКТЯБРЯ 2015 г.

У меня тоже есть конспирологическая теория происходящего. Все это сговор с ЦРУ, прикрыть мегапопил бабла на ""подготовке" "умеренной" "сирийской" "оппозиции"".

"Ну... вы понимаете... мы тщательно все готовили... и даже собирались вот-вот ввести бесполетную зону... но тут прилетели русские. Ну, вы понимаете, да? А мы уже почти победили Асада, он бы дольше пары месяцев не просидел, честно-честно".

У меня есть версия, ув. друзья. Что если все эти вопли "Раша, стоп! Хватит бомбить, это не те террористы, эти хорошие! Бомби только куда мы скажем!" - это даже не от желания сохранить живыми и здоровыми бедных крошек из ИГ, которых США столько лет слезой выпаивали.

Просто сейчас один из самых популярных вопросов, задаваемых гражданами на Западе в каментах СМИ - "почему вы совершили 7000 боевых вылетов, в среднем убивая по 0,4 боевика на каждый вылет, и отбили у ИГ 15 квадратных километров за год (!), а русские за день совершили двадцать вылетов и сразу во всё попали?".

Элиты передовых стран чувствуют, что они накануне грандиозного шухера. Всё было так весело, они заготавливали рога и копыта, тратили казённые миллиарды на потную борьбу с жуткой угрозой - и тут вдруг русские не просто режут яйценосную курицу, но и фактически подставляют их под дичайший распилочный скандал.

Сообщения российского минобороны о том, что после бомбовых ударов "боевики в панике бегут" - это грустное дежавю. Я слышал то же самое в 1995-м. Вскоре боевики добежали до Будённовска, а потом и до Кизляра, Дубровки и Беслана.

"....Представитель российского генштаба полковник Картаполов заявил, что в рядах ИГ началась паника после российских авиаударов: разведка фиксирует, что боевики покидают контролируемые ими районы, а около 600 экстремистов пытаются сбежать в Европу. "Удары нашей авиации мы будем не только продолжать, но и наращивать их интенсивность"

Я бы на месте европейцев аккуратно поинтересовался у российских партнеров, собираются ли военно-космические силы России преследовать экстремистов, которые "пытаются сбежать в Европу"? Нет ли планов нанести точечные удары по колоннам беженцев на Балканах или по лагерям в Австрии?

Все сцуко на нервах..Два самолета СШП столкнулись на аэродроме в Турции.Пиндосы нервничают,москали в небе над Сирией
после того, как Турция отказалась принимать рубли, русский самолет нарушил турецкую границу
Значит амеры госпиталь расхерачили это фигня... а наш самолёт крылом Турцию задел - это писец! Ноты протеста, НАТО заседает.Работа кипит!
Русские подлодки в Швеции.. Русские танки на Украине.. Русские самолёты над Турцией.. Но их никто не видел.. Это русская армия! Невидимая..

Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.