В Кремле

В Кремле В блогах

7 ОКТЯБРЯ 2015 г.

Сергей Митрофанов:

Но это все-таки, конечно, пропаганда) Если рассекречивать яхты, то надо рассекречивать и хрущебы, и дачки на 8 сотках. Закон же один на всех? И неприкосновенность частной жизни тоже. Ключ не в "рассекречивании яхт", а в публичности элиты и в защите частного расследования, сми и т.п. Чтобы можнео всем, от Пупкина до Путина задавать вопросы, от которых они не смогут отвертеться или спрятаться за закон.

Навальный:

"Закон Димы Пескова" - это та точка, где совпадают интересы всех "башен Кремля", силовиков правительства, либералов правительства и любых других элитных группировок. Тут объединение внеидеологическое и самое крепкое, через желание защитить своё право на безнаказанное коррупционное обогащение.

Интересно, кстати, как легко Правительство жертвует интересами целой отрасли, чтобы скрыть начальственные дворцы. Ведь открытый реестр прав на недвижимость не ФБК нужен, мы там 0,001% запросов делаем. Тысячи риелтеров, агентов по недвидимости, застройщиков, строителей, геодезистов пользуются этим реестром. Наконец, миллионы граждан, которые планируют купить или продать недвижимость и нуждаются в быстром способе проверить её юридическую чистоту.

Плевать на миллионы, лишь бы шубохранилища единиц никто не нашёл.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.