В Кремле

В Кремле В блогах

23 ОКТЯБРЯ 2015 г.

Кирилл Рогов:

Набрел тут на программу Валдайского клуба в этом году, название одной из панельных дискуссий: "Экономика в глобальном и взаимозависимом мире: инструмент войны или средство сохранения мира?" Почувствовал, как волосы на голове у меня чуть пошевелились. Все-таки это такое несколько зазеркалье. Или так: только в стране, в которой нет экономики, люди могут собираться на дискуссии с такой темой. И в принципе, не так уж далеко от знаменитых соображений интернет-омбудсмена, вам не кажется?

И да, кстати, к сегодняшней речи: молодежь не знает, что в СССР на протяжении 1970х гг. холодная война официально называлась "борьбой за мир" или "борьбой за мир во всем мире". Это когда, скажем, наши инструкторы и военные воевали во Вьетнаме, Анголе и других местах, то это называлось "борьбой за мир во всем мире".

Sputnik & Pogrom:

Честно прочли стенограмму выступления Путина на Валдае. Он там предлагает Обаме спрятать ракеты на склад и лучше вместе ебануть по Тбилиси. В смысле, двигает мысль, что ИГИЛ - это новый фашизм, против которого вновь надо объединиться как в старом-добром 41-ом, причем с участием не только Запада, но и исламских стран. Ну и между делом простить Украину, как Сталину простили все грехи.

Путин опять поставил на место своих холопов - опоздал на форум "Валдай" на 2 часа.
Путин опоздал на Валдай на 2 часа. А его тезисы времен холодной войны опоздали лет на сорок-пятьдесят


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.