В обществе

В обществе В СМИ

2 НОЯБРЯ 2015 г.

РБК:

Эксперты считают, что причиной крушения А321 стала взрывная разгерметизация салона, и называют основные версии случившегося. Они указывают, что расследование может затянуться, и приводят в пример теракт в небе над Локерби

NEWSRU.com:

Самолет Ил-76 с телами людей, погибших 31 октября при крушении лайнера А321 в Египте, приземлился в понедельник утром в аэропорту Пулково, передает пресс-служба регионального управления МЧС. Как говорится в сообщении ведомства, борт прибыл в Санкт-Петербург в 05:52 по московскому времени.

В курсе:

220 пермяков не могут вернуться домой из-за технической неисправности самолета. Наземные службы аэропорта окружили Airbus А321 авиакомпании «Уральские авиалинии» плотным кольцом из техники, чтобы не дать ему взлететь.

Русская служба новостей:

Жители Петербурга продолжают нести цветы к зданию аэропорта Пулково в память о жертвах крушения в Египте самолёта авиакомпании Metrojet, сообщает из Санкт-Петербурга корреспондент «Русской службы новостей». В центре авиаузла образовались горы из цветов высотой в половину человеческого роста. Также люди приносят свечи и игрушки.

«Коммерсант»:

Осмотрев с земли и воздуха место происшествия, египетские и прилетевшие для участия в расследовании российские эксперты установили, что обломки Airbus разлетелись на огромной территории, представляющей собой вытянутый эллипс длиной около 8 км и шириной около 4 км. При этом отдельные, относительно легкие части самолета вылетели далеко за пределы основного «пятна».


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.