В обществе

В обществе В блогах

6 НОЯБРЯ 2015 г.

Андрей Мальгин:

После взрыва бомбы на российском самолете, британцы получили информацию о подготовке на этом же месте следующего масштабного теракта. Не считаясь с расходами, они организовали сложнейшую операцию по безопасной эвакуации 20 тысяч своих туристов. Это, между прочим, сто спецрейсов плюс доставка багажа военными транспортниками. Премьер Великобритании Кэмерон лично позвонил Путину и объяснил ситуацию. Путин не стал отменять полеты русских туристов.

А вот действия властей Британии, по мнению российских официальных лиц, это недружественный России акт. Почему? Как это задевает Россию?

 

rishikesh news:

Почему Лондон и Вашингтон так навязчиво убеждают нас, что гибель самолета над Синаем - это теракт? Путин введи войска?

 

ManzaL:

необоснованная версия с терактом дает странам огромное поле для маневра. Жаль только, что подтвердить эту шаткую версию им вряд ли удастся.
Напоследок. Возникает еще несколько вопросов: а как бы повели себя страны, если бы крушение потерпел самолет какой-либо другой страны? И если виновными в теракте считают ИГИЛ, почему не прекращаются полеты во все ближневосточные страны? Ведь молния не бьет дважды в одно место, вряд ли "следующий" теракт в исполнении группировки даже теоретически мог бы случиться в том же аэропорту. 

 

puerrtto:

Признать авиакатастрофу терактом это значит честно сообщить собственному народу, что наши сограждане отныне являются мишенью для террористов из-за вмешательства России в войну в Сирии. Это значит, что война в Сирии отныне не будет далекой и абстрактной, а пришла в дом каждого из нас, забирая близких и друзей.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.