В экономике

В экономике В СМИ

9 НОЯБРЯ 2015 г.

«Ведомости»:

Вряд ли с приходом новой фигуры лоббистам станет легче, спокоен один из чиновников: президенту сейчас главное – сохранить хоть что-то в суверенных фондах, поэтому у Минфина априори есть поддержка.

РБК:

Именно на него полагались в Минфине в споре с нефтяными компаниями, рассчитывающими на реформу налогообложения добычи. Однако, как сообщает газета со ссылкой на двух федеральных чиновников, теперь Шаталов твердо решил покинуть свой пост.

«Коммерсант»:

Ключевой автор Налогового кодекса, экономист, государственный советник Сергей Шаталов может уйти с поста заместителя министра финансов.

BFM.ru:

Шаталов участвовал во многих битвах с лоббистами, помог в середине 2000-х провести реформу налогообложения нефтяной отрасли: изъятие у нефтяников дополнительных доходов при высоких ценах на нефть, что позволило пополнить суверенные фонды.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.