В обществе

В обществе В СМИ

12 НОЯБРЯ 2015 г.

BFM.ru:

Виктор нам рассказал, что в 10 часов утра к ним в хутор Ленина подъехало несколько автомобилей, в которых были сотрудники полиции и ОМОН, причем ОМОН был в полной экипировке. Также подходили люди в штатском, которые даже не представлялись и требовали, чтобы дальнобойщики прекратили акцию, то есть взяли и нормально уехали и не создавали помехи на трассе. Тем не менее, ребята не послушали их, была там словесная перепалка, которая закончилась благополучно.

РБК:

На протесты отреагировали в правительстве. Замминистра транспорта Евгений Дитрих сказал, что сбор с 15 ноября введут только в Московской области, в остальных регионах его начало перенесут на май 2016 года. При этом министр транспорта Максим Соколов заявил, что акции дальнобойщиков являются попыткой бизнеса повлиять «на давно уже принятые и фактически реализованные решения».

NEWSRU.com:

Вместе с тем за оценкой этой акции Песков переадресовал журналистов в правительство. "Все-таки это больше тема правительства, больше тема Минтранса, думаю, что вопросы больше следует адресовывать им", - сказал пресс-секретарь.

«Ведомости»:

Если 11 ноября дальнобойщики лишь паркуются на обочине федеральных трасс, то уже в воскресенье 15-го они обещают вставать на выездах на федеральные трассы в любых рядах, объяснил «Ведомостям» суть акции один из ее организаторов - председатель совета петербургского НП «Грузоавтотранс» Владимир Матягин.

«Коммерсант»:

Самая масштабная акция протеста прошла на трассе М4 «Дон» в Ростовской области. Рано утром к назначенному месту проведения акции в районе хутора Ленина подъехало два бронированных «Урала» с ОМОНом и целый батальон ДПС. Сотрудники полиции попытались не допустить проведения акции протеста, ссылаясь на нарушение закона о митингах. Дальнобойщики, пошумев, что они положенным по закону образом за три дня до проведения акции уведомили о ней местные власти, все же переехали протестовать в другое место — на стоянку придорожной гостиницы «Родина».


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.