Вокруг России

Вокруг России В блогах

14 НОЯБРЯ 2015 г.

Петр Войс:
Париж.12.11.15. Некоторые средства массовой информации высказали предположение, что террористическая атака Парижа, устроенная радикальными исламистами, связана в том числе и с местью за погибшего от американского авиарасстрела Джихади Джона - самого показательного палача ИГ. Независимо от результатов расследования один вывод все же можно уверенно сделать - это вызов всему пока еще кроткому,барахтающемуся в бытовых проблемах, человечеству.И русская его часть здесь не исключение.
Ира Паперная:
Сегодня люди идут и идут к посольству Франции и кладут цветы. Кто-то оставил бутылку шампанского, кто-то - стакан водки с куском черного хлеба. Сочувствие к чужой беде, осознание себя частицей общего мира, где можно жить, любить, учиться, рожать и воспитывать детей, где есть уважение и понимание и нет агрессии, жажды смерти и разрушения - вот что движет ими. Именно в такие тяжелые времена каждый может задать себе самый простой вопрос: С кем я? С теми, кто рубит головы, сеет смерть и убивает сотни невинных людей, чтобы доказать свою правоту, или с теми, кто любит мир и жизнь, какими бы разным и неудобными они не казались?
Кирилл Серебренников:
"Меркель выступила с блестящей речью. Не паниковать. Именно этого террористы и хотят. Не сворачивать демократические институты. Именно этого террористы и хотят. Не винить во всем беженцев. Именно этого террористы и хотят. Убийцы говорили на французском без всякого акцента. Не поддаваться страху и унынию. Именно этого террористы и хотят. Работать. Быть вместе. Вместе бороться за свои ценности. Бороться за европейскую цивилизацию."




Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.