В погонах

В погонах В СМИ

16 НОЯБРЯ 2015 г.

"Коммерсант":

Отец ребенка Рустам Назаров останется в Петербурге: президентский Совет по правам человека (СПЧ) и адвокаты семьи будут добиваться продолжения расследования обстоятельств гибели младенца и признания его отца потерпевшим.
Хотя пятидневный срок истекает лишь в начале недели, а в Генпрокуратуру в пятницу, 13 ноября, поступило обращение главы президентского Совета по правам человека Михаила Федотова об отсрочке выдворения госпожи Юнусовой для содействия расследованию обстоятельств смерти мальчика, представители консульства Таджикистана и таджикской диаспоры во главе с председателем петербургской организации памирских народов «Памир» Бахтибеком Бердовым на координационном совещании в присутствии бабушки мальчика Мехринисо Назаровой решили спешно исполнить решение суда.

Neva.today:

В Петербурге в субботу прошел митинг, посвященный делу Умарали Назарова, пятимесячного ребенка мигрантов из Таджикистана, умершего в больнице после того, как его отобрали у матери.

На акцию пришли порядка ста человек, в том числе некоторые граждане Таджикистана, проживающие в Северной столице. Участники митинга потребовали расследовать гибель ребенка - они убеждены, что его смерть носила насильственный характер. Активисты убеждены, что работники государственных органов не имели права отнимать ребенка у матери.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.