В обществе

В обществе В СМИ

7 ДЕКАБРЯ 2015 г.

РБК:

Однако в оппозиции с аргументами московской мэрии не согласились. «Мы опираемся на законы Российской Федерации. В них нет ни слова о том, что подготовка к Новому году может быть основанием для отказа оппозиции в проведении акции», — заявил агентству один из организаторов мероприятия, журналист Александр Рыклин. Он пообещал обратиться в суд.

«Свобода»:

В мэрии Москвы заявили, что решение отказать оппозиции в проведении 12 декабря массовой акции под названием "Марш перемен" в центре столицы является окончательным.

«Росбалт»:

Еще одна версия, почему шествие впервые за несколько лет было запрещено без предоставления каких-либо альтернативных вариантов, это, по мнению адвоката, то, что "власти лучше, чем большинству, известно, какова реальная ситуация" в стране. "Она накалена", — говорит Лукьянова.

DW:

Глава столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров пояснил, что заявка оппозиционеров отклонена "в связи с активной подготовкой к проведению новогодних мероприятий, а также задействованием больших сил правоохранительных органов по обеспечению безопасности и правопорядка в городе".


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.