В Кремле

В Кремле Разрешили!

7 ДЕКАБРЯ 2015 г. АНТОН ОРЕХЪ

Разрешили!

Вот говорят, что у нас все запрещают и запрещают, ограничивают и ограничивают. Неправда! Не только запретами и ограничениями заняты депутаты и правительство.

Вот, например, Госдума приняла яркое решение, которое РАЗЕШАЕТ. Депутаты отклонили законопроект, который ЗАПРЕЩАЛ арестовывать инвалидов первой группы и беременных. А теперь этих граждан арестовывать МОЖНО. Вот видите! Не только запреты, но и разрешения. Причем разрешение, которое возможный запрет предотвратило!

И словно бы в продолжение этой позитивной новости еще одна — ведь не все же о плохом-то говорить. В Питере открыли самую большую тюрьму в Европе!

Нам есть чем гордиться. Пока в несчастной Старушке зэки ютятся в маленьких тюремках, в Колпино открывают «пятизвездный» каземат, с телевизорами, полами с подогревом, с лифтами и специальными полосками в камерах, по которым можно барабанить, не портя их. 7 метров на человека!

Теперь беременным и инвалидам первой группы за решеткой будет лучше, чем на воле. Инвалиды пойдут на поправку, параллельно с перековкой, а беременные родят счастливых и здоровых ребятишек, и те потом с гордостью станут отвечать на вопрос о месте рождения. Кресты-2! Лучшая тюрьма в Европе! Лучше всякого детского садика, лучше всякой другой школы жизни! Нет, есть все-таки в жизни позитив и есть место хорошим новостям.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.