В погонах

В погонах В блогах

22 ДЕКАБРЯ 2015 г.


Muд Роисси:

Над расшифровкой черного ящика Су-24 бьются мастера звукозаписи и аудиопостановок "Комсомолки", "РашаТудей" и "Первого канала".

Евсей Бельмесов:

Обратите внимание на печатные платы. Ничего не замечаете странного? А странного-то в общем-то и нет, если смотреть на это как на электронные блоки от стиральной машины или микроволновки. А если смотреть на них как на платы черного ящика? Ну … не замечаете? Ладно, сдаюсь. Толщина этих плат стандартная – 1,5 мм. А места крепления этих плат видите? Четыре стойки по углам … всего четыре … по углам … при толщине платы 1,5 мм … 1,5 мм, Карл!!!

Не, я конечно рад, что наши инженеры ВПК освоили разводку печатных плат автортрассировщиками, но остальные знания и опыт, выстраданные десятилетиями проб и ошибок куда они запихнули? Ась?

И, я понимаю, что наш ВПК освоил сайт Aliexpress.ru, и знает где взять нужные микросхемы памяти, но, черт возьми, если черные ящики такие, то какая же вся остальная авионика!!?

 

Игорь Колесников:

Если такие чёрные ящики китайского производства стоят на всех наших самолётах - то беда! Дожили! Уже микросхемы и ящики китайские!

 

Игорь Лебедев:

Моё мнение - Кремль не хотел, чтобы было обнародовано, что турки предупреждали нашего пилота. Всё же эта расшифровка - очень мощный козырь для турок. А Кремлю нужно продолжать вести антитурецкую игру.
Поэтому в коробку подсунули другие, сломанные платы. Вполне логичное решение в данной ситуации, но не оставляет ощущение, что Россия слишком глубоко погружается в море лжи.

 

Дядюшка Шу:

По признанию специалистов, единственная уцелевшая микросхема черного ящика Су-24 содержит обрывок фразы «…етели дальш… уя они нам не сдела…»

 

svv:

т.е. нашим бомбардировщикам заранее портят чёрные ящики, чтобы потом нельзя было определить, куда они залетали

 

oWk:

Каким надо быть гением проектирования черных ящиков, чтобы сотворить ТАКОЕ для устройства, единственная задача которого разбиться об землю с высоты 10 тыщ со скоростью 500 км/ч?
    Припаять память на текстолите бл…ь! И собрать в пакет на стоечках! Да вы что там, больные штоле?

 

Vitalij:

А компьютер перезагружать не пробовали?


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.