В обществе

В обществе В блогах

25 ДЕКАБРЯ 2015 г.

Александр Рыклин:

А говорят, Чаплин теперь будет выступать за другую конфессию... Уже, вроде, и контракт подписал...


Аркадий Бабченко:

Как пастафариансикй епископ Всега Севернага И Южнага Бутога готов принять брата Всеволода под свое крыло.
Всем Раминь.

Леонид Виноградов:

Так вот кто был независимым голосом!

Дина Магнат:

Забавно, что в моей лично ленте по поводу увольнения Чаплина радуется совершенно неправославная общественность. Которой, казалось бы, какое дело - чисто исследовательский интерес. А православная молчит себе - как будто и не им поблажка вышла. 


Елена Дорман:

Я вынесу сюда один коммент, который явно отражает общее смятение: " Братья и сестры, разъясните мне, пожалуйста. ЧапЛин и ЧапНин - это два разных человека? И их обоих сняли? А на их место поставили Легойду?"


Сергей Чапнин:

Всеволод Чаплин любит говорить о себе как о консерваторе, но это очередная игра. Посмотрите внимательно на его ключевые высказывания вчерашнего дня...

Анна Семенова:

Чаплина уволили из РПЦ, а погоны остались.

Жизнь без рецепта:

Чаплин никогда не будет вашим, дорогие оппы. Он был, есть и будет воин Христов, ни понять, ни принять которого вы не в состоянии. Он вам кость поперёк горла, язва в пяту и шило в зад. И свою ответственность за его уход вы будете чувствовать до конца дней. Именно вам будет его не хватать, вы будете гоняться за ним с блокнотиками и диктофонами, по-прежнему именно у него ища ответов на вопрос, что думает церковь на ту или иную тему. А не что думает протокол синода в голубом костюмчике.

 

Уголок циника:

После отстранения от должности в РПЦ, Всеволод Чаплин сконцентрируется на своей основной работе в ФСБ.

 

kouzdra:

Но вообще забавно - два идеолога РПЦ ушли в оппозицию - сначала Кураев, потом Чаплин - причем первый типа "либеральное лицо церкви", а второй - "мракобесное" :)

 

#MDK (18+):

Кому-то не дали яхту.

 

Александр Жиров:

Ребят, вы, короче, будете смеяться сейчас - но сегодня день смерти Чарли Чаплина. Всеволода Чаплина вчера уволили из ЗАО "РПЦ". Совпадение?

 

Грейс:

Ему не достаточно просто бабла, ему хочется доминировать. Он хочет быть великим, отцом народов. Он хочет крови. Готов на многое ради неё. Человек он агрессивный, без каких-либо морально этических глупостей. Такие люди в прошлом веке работали профессиональными революционерами. Только идеалы у них были капельку другими, но это мелочи.

 

Андрей Кураев:

Эта отставка не признак отрезвения или гуманизации. Просто Чаплин реально создавал проблемы МИДу РФ. Послу в Аравии пришлось даже опровергать его словеса про "священную борьбу". Тем не менее ближневосточная пресса постоянно с тех пор пишет о "русских крестоносцах в Сирии". И для них это вовсе не комплимент. Ну как слово вермахт звучит по разному в Германии.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.